Es erfüllt mich mit sehr viel Stolz, hier einen Teil meiner Schülerinnen und Schüler präsentieren zu dürfen.

Diese lieben Menschen sind meinem Wunsch gefolgt und haben sich dazu bereit erklärt, am Aufbau einer „Hall Of Lights“ mitzuwirken.

Denn es ist nicht nur etwas ganz besonderes, eine Ausbildung zur Meisterin oder zum Meister erfolgreich abgeschlossen zu haben und mit viel Engagement und Energie ständig an sich selbst zu arbeiten, sondern auch eine Berufung, zu einer Gruppe von Menschen zu gehören, die mit viel Liebe dazu bereit sind, anderen Menschen durch ihre Energiearbeit zu helfen.

Daher ist diese Seite meinen lieben Schülerinnen und Schülern gewidmet. Denn wer die Welt jeden Tag mit Licht erfüllt, dem gehört ein Platz in der „Hall Of Lights“.

Ich danke Euch von ♥Herzen♥

Diana Padberg
Diana Padberg

Ausbildung:

  • Akasha Chronik Reader
  • 4th Eye Flush™
  • Gold Reiki Grad 1
  • Aktivierung des 4. Auges™
  • Theta Floating Practitioner
Claudia Baumgartner
Claudia Baumgartner

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
  • Gold Reiki Grad 1
  • Aktivierung des 4. Auges™
  • 4th Eye Flush™
  • Akasha Chronik Reader
Marcel Schulz
Marcel Schulz geb. Griego

Ausbildung:

  • Theta Floating Practitioner
      
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
Ute Neumann
Ute Neumann

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
      
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
Alexandra Dietrich-Sattler
Alexandra Dietrich-Sattler

Ausbildung:

  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
  • Kundalini Reiki Grad 7 – 12
  • Imara Reiki
  • Einweihung in die türkise Flamme
Carine Beaugendre

Ausbildung:

  • Engel Ki

  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik

  • Aktivierung des 4. Auges™

Stefanie Kiefer
Stefanie Kiefer

Ausbildung:

  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
  • Kundalini Reiki Grad 1 – 2
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
  • Theta Floating Practitioner
  • Aktivierung des 4. Auges ™
Manuela Kater
Manuela Kater

Ausbildung:

  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
      
  • Theta Floating Practitioner
Sabine Strothmann
Sabine Strothmann

Ausbildung:

  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
Kristina Calicchio
Kristina Calicchio

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
      
  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
Sabine Hain
Sabine Hain

Ausbildung:

  • Gold Reiki Grad 1 – 3
Martina Ronacher
Martina Ronacher

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
  • Engel Ki
  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
  • Aktivierung des 4. Auges™
  • Theta Floating Practitioner
  • Einweihung in die türkise Flamme
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
Christine Bonenberger
Christine Bonenberger

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
Melanie Moos
Melanie Moos

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 12
Herbert Thieme
Herbert Thieme

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
Anja Wordtmann
Anja Wordtmann

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
Sylvia Geyik
Sylvia Geyik

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 12
  • Gold Reiki Grad 1 – 3
  • Engel Ki
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
  • Theta Floating Practitioner
Sabine Bock
Sabine Bock

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
      
  • Engel Ki
Angie Schärf
Angie Schärf

Ausbildung:

  • Engel Ki
Gabriele Ammich
Gabriele Ammich

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 12
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
  • Engel Ki
  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
  • Aktivierung des 4. Auges™
  • Theta Floating Practitioner
Petra Wunderlich
Petra Wunderlich

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
  • Gold Reiki Grad 1 -3
  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
Sebastian Ladwein
Sebastian Ladwein

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 9
Bianka Skorc
Bianka Skorc

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 12
  • Engel Ki
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
  • Imara Reiki
  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
  • Theta Floating Practitioner
Andrea Ditzen
Andrea Ditzen

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
      
  • Engel Ki
Andrea Hoppe
Andrea Hoppe

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 12
  • Engel Ki
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
  • Schwingungseinweihung in die Akasha Chronik
  • Theta Floating Practitioner
  • Imara Reiki
melanie
Melanie Sandri

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
Melanie Brand
Melanie Brand

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 3
  • Gold Reiki Grad 1
  • Engel Ki
Bettina Hankel
Bettina Hankel

Ausbildung:

  • Kundalini Reiki Grad 1 – 12
  • Energetische Wirbelsäulenaufrichtung
  • Engel Ki
Annette Wittig
Annette Wittig

Ausbildung:

  • Gold Reiki Grad 1 – 3

  • Aktivierung des 4. Auges™

  • Einweihung in die türkise Flamme
Teilen: